Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на стадионе школы №48 оборудовали каток

09 января 2023 12:37 Общество

Площадь катка составляет 1800 квадратных метров.

Фото: город Курск

На стадионе курской школы №48 залили каток площадью 1800 квадратных метров. В 2010 году здесь установили хоккейную коробку, и вот уже на протяжении 13 лет в холодное время года при учебном заведении работает каток.

Вдоль ледового поля установлены скамейки, чтобы ребята могли переобуться или отдохнуть. Покататься на коньках и поиграть в хоккей школьники могут в любое время суток – каток освещают уличные фонари.

Как сообщили в городском комитете образования, катки будут работать на территории еще шести школ — №№38, 40, 46, 47, 52 и 56. Кроме того, заняться зимними видами спорта можно в Детском парке по адресу: улица Перекальского, 1А.

Читайте также


Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд
20 декабря 21:35
Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд

Наши баскетболисты на домашней площадке обыграли гостей из Тобольска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять