Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские единороссы решат судьбу Светланы Васильевой в Горсобрании

10 января 2023 16:11 Общество

Зимние каникулы в Мексике депутатской семьи Максима и Светланы Васильевых прогремели на всю Россию.

Фото: с личной страницы Светланы Васильевой «ВКонтакте»

В начале января в социальных сетях появилось видео, где депутат Курской областной Думы Максим Васильев поздравляет зрителей с Новым годом на мексиканском пляже. Как выяснилось, в Мексике он отдыхал вместе с супругой – депутатом Курского горсобрания Светланой Васильевой.

Видеозапись быстро разошлась по множеству интернет-ресурсов и вызвала скандал. Пользователи интернета возмутились, что в очень сложное для страны время представители законодательного и представительного органов власти позволяет себе столь праздное времяпрепровождение. По этому поводу высказались и блогеры, и политики, и люди, облеченные властью. В том числе губернатор Курской области Роман Старовойт и лидер партии «Единая Россия» Андрей Турчак.

Максим Васильев срочно объяснился. По его словам, в Мексике живут родственники, которых он не видел очень долго. Напомним, что Васильев — самовыдвиженец, депутат Курской областной Думы седьмого созыва. Его жена Светлана — член фракции «Единая Россия» в Курском городском Собрании. “Курская правда” запросила в “Единой России” комментарий по этому поводу.

— Васильева Светлана Вадимовна является супругой депутата Курской областной Думы Васильева Максима Сергеевича. Она же — член фракции Всероссийской политической Партии «Единая Россия» в Курском городском Собрании. Её избрали по партийному списку, — сообщили в Курском региональном исполнительном комитете партии.

— Курское региональное отделение Партии солидарно с мнениями своего Секретаря Романа Владимировича Старовойта и Секретаря Генерального совета Партии Андрея Анатольевича Турчака в том, что в условиях специальной военной операции народным избранникам неуместно эпатажно демонстрировать праздное поведение на заграничных курортах, особенно, когда являешься депутатом в приграничном регионе. Светлана Васильева является сторонником Партии. Сложившуюся ситуацию рассмотрят на заседании президиума регионального совета сторонников Партии.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову
16 апреля 19:51
В Курске активисты убрали территорию около памятников Степану Перекальскому и Михаилу Булатову

Волонтеры привели в порядок дорожки, а также убрали листву.