Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Накрыть сетями

Газетный выпуск № 2023_008
24 января 2023 08:59 Общество

С зимний период военным требуется большое количество маскировки для танков и автомобилей

В выставочный центр «Курская Коренская ярмарка» приглашают добровольцев для помощи армии. Помощь волонтёров нужна в создании маскировки военной техники, личного состава и инженерных сооружений от обнаружения.

Выставочный центр в местечке Свобода на время станет мастерской для желающих помочь нашей армии. В помещении установлены стойки для плетения маскировочных сетей.

– Мы сейчас стараемся максимально подключить молодёжь, в том числе в Золотухинском районе. Договорились, что установим стойки в техникуме и школе. Ждём волонтёров и здесь, в выставочном центре. Мы обучаем, предоставляем основу для сетей. Сейчас запрос на них огромный – очередь из подразделений стоит. Все должны понимать, что это бе-зопасность солдат. Каждый человек, который придёт плести сеть, сохранит чью-то жизнь, – рассказала волонтёр Елена Болдинова.

Елена Болдинова вместе с коллегой Ольгой Перьковой сама возит бойцам всё необходимое. Сейчас девушки помогают более чем 30 подразделениям.

Жителей Золотухинского района (и не только) ждут в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» в местечке Свобода. Возраст добровольцев не ограничен. Можно принести с собой ненужную ткань, простыни в любом состоянии – серого, чёрного, коричневого, зелёного, белого цветов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также