Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Со спортивным днём рождения!

Газетный выпуск № 2023_008
24 января 2023 09:39 Ракурс

20 января главе региона Роману Старовойту исполнился 51 год. По этому случаю в соцсетях прошёл зажигательный флешмоб.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Для участия нужно было записать видео с выполнением отжиманий и опубликовать с хештегами #Старовойту51 и #Будьвформе. Инициатором акции стал курский боксёр Михаил Усов.

Среди тех, кто принял спортивный вызов, замечены заместитель губернатора Андрей Белостоцкий, министр внутренней и молодёжной политики Евгений Лобов, старший советник губернатора Олег Ведутов, председатель Курского городского Собрания Владимир Токарев, сотрудники Центра управления регионом во главе с руководителем Михаилом Шумаковым. Не остались в стороне ведущие телеэфиров, воспитанники спортивных секций и даже дошкольники из детских садов.

– Много лет я прошу моих друзей и коллег не дарить мне подарки на день рождения. Лучше пополнить фонд благотворительного марафона «Мир детства», который помогает курским семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Делитесь добром, и оно к вам вернётся! – написал губернатор Курской области в соцсетях.

Впрочем, спортивным подарком глава региона остался доволен. Ведь это означает, что всё больше курян ведут здоровый образ жизни. В признательность за идею Роман Владимирович также сделал серию отжиманий на камеру.

Напомним, за Романа Старовойта по итогам выборов, прошедших 8 сентября 2019 года, проголосовали более 80% избирателей.

Коллектив редакции газеты «Курская правда» присоединяется к поздравлениям и желает Роману Владимировичу здоровья, благополучия и профессиональных побед!



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также