Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

С начала года на счет курского благотворительного марафона поступило около 1,8 млн рублей

01 февраля 2023 20:22 Общество

В общей сложности на счету «Мира детства» накоплено 10,2 млн рублей.

Фото: Правительство Курской области

С начала 2023 года на счет благотворительного марафона «Мир детства» поступило около 1,8 млн рублей. Из 10,2 млн рублей, которые имеются сейчас на счету —  4,4 млн рублей будут направлены жителям Курской области, 5,8 млн рублей – для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР.

Областной марафон «Мир детства» —  это благотворительная акция, в ходе которой оказывается адресная помощь семьям с детьми.

В прошлом году марафон помог 1 302 курянам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. На средства «Мира детства» было приобретено 6 домов для нуждающихся многодетных семей, 13 курским семьям восстановили жилье после пожаров. 55 семей, воспитывающих тяжелобольных детей, получили поддержку из средств марафона на лечение и реабилитацию. 27 гражданам из числа детей-сирот выделили денежные средства на оплату обучения, съемного жилья, ремонт, покупку газового оборудования.

Для вынужденных переселенцев из ДНР, ЛНР и Украины приобретаются средства первой необходимости, продукты, детское питание, медикаменты, нательное белье, сезонная одежда и обувь, канцтовары для школьников.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске 6 апреля состоится благотворительный забег «Дари добро»
05 апреля 20:30
В Курске 6 апреля состоится благотворительный забег «Дари добро»

Собранные средства будут направлены на помощь детям, больным онкологией.