Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Нуждающимся курянам помогут собрать детей в школу

08 августа 2023 13:15 Общество

В этом году впервые сядут за школьные парты 12,5 тысяч первоклассников.

Фото пресс-службы Правительства Курской области

1 сентября этого года в первый класс идут около 12,5 тысяч детей. В связи с этим партия «Единая Россия» организовала внебюджетный фонд для помощи курянам, которые собирают детей в школу и находятся в трудной жизненной ситуации. Роман Старовойт сообщал об этом ранее в своих соцсетях, однако нуждающимся жителям региона слишком долго отвечали.

— К сожалению, ответственная партия несвоевременно давала ответы жителям региона, которые интересовались, как можно получить помощь, в каком размере. Просрочка составляла несколько дней. На прошлой неделе я дал дополнительные указания, но там сотрудник в отпуск ушёл. Я прошу, давайте так не будем поступать. Это некрасиво. Надо моментально отвечать и по этому направлению, и по другим, — подчеркнул глава региона.

В ближайшее время ситуацию исправят. Кроме того, благодаря пожертвованиям на счёте фонда марафона «Мир детства» на помощь родителям в подготовке детей к школе есть дополнительные деньги. Их планируется направить на подарки детям воинов, участвующих в специальной военной операции. Там будут кондитерские изделия, спецодежда для уроков труда, тетрадь первоклассника с историей нашего региона, канцелярия и портфель.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА
27 апреля 23:12
В Курской области вечером 27 апреля объявили опасность атаки БПЛА

Средства ПВО в регионе приведены в готовность для отражения возможной атаки.