Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Роман Старовойт поднял вопрос безопасности курских аграриев

13 февраля 2023 11:45 Безопасность

Некоторые поля в приграничье находятся в простое. 

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

Сегодня на еженедельной планерке губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о необходимости компенсации ущерба аграриям, вынужденным простаивать в силу обстоятельств. Речь идет о площадях, находящихся вблизи границы, которые могут подвергнуться или уже подверглись обстрелу, а также о местах установки фортификационных сооружений и расположения войск. На некоторых из них невозможно собрать урожай.

— Это очень важный вопрос. И хорошо, что в этом вопросе мы нашли поддержку у федеральных коллег, — сказал губернатор, — и надеемся, он будет решён на федеральном уровне. Здесь нужно по справедливости. Жизнь и безопасность наших земляков — в первую очередь.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять