Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области на 34% выросла заболеваемость COVID-19

15 февраля 2023 12:10 Здоровье

За всё время вирусом переболели более 151 тысячи курян.

Фото из архива Правительства Курской области

В Курской области увеличился суточный прирост заболевших коронавирусом.

Так, с 1 по 8 февраля ежедневно регистрировали от 25 до 37 случаев. 15 февраля за сутки COVID-19 выявили у 47 человек. В среднем заболеваемость выросла на 34%.

Последние случаи смерти от коронавируса в Курской области регистрировали 5 и 7 февраля. За всё время COVID-19 забрал жизни 2540 жителей региона.

— Свободный коечный фонд сегодня составляет 39 коек. Занята 151 койка, — отметил замгубернатора Андрей Белостоцкий на еженедельной планёрке 13 февраля.

К слову, на прошлой неделе в регионе зафиксировали рост заболеваемости гриппом и ОРВИ на 15%. Эпидпорог среди взрослого населения был превышен на 37,3%.

Владимир Шведюк

Читайте также


Промышленный суд Курска назначил заседание по делу блогера Акима Апачева
01 апреля 12:20
Промышленный суд Курска назначил заседание по делу блогера Акима Апачева

На молодого человека за нецензурные граффити составили административный материал.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять