Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам назвали телефоны для заявок на отлов бездомных собак

28 февраля 2023 16:48 Общество

Две окружные администрации уже заключили контракт на отлов животных с подрядчиком.

С 1 января в Курске передали полномочия по отлову собак окружным администрациям. До этого обращениями граждан по этим вопросам занимался комитет городского хозяйства.

Администрации Сеймского и Железнодорожного округов уже заключили муниципальные контракты с подрядчиками на оказание услуг по отлову, содержанию и возврату бездомных животных в прежние места обитания. Администрация Центрального округа планирует заключить контракт до конца недели.

Глава Сеймского округа пояснил, что полномочия по отлову собак передали по той причине, что окружные администрации ближе к населению. Из-за того, что ранее приходилось перенаправлять обращения граждан в комитет городского хозяйства, решение проблемы нередко затягивалось.

Подрядные организации будут проводить плановый и вынужденный отловы животных. Плановый будет проходить по графику, а вынужденный — по обращениям курян, сообщили в мэрии. С момента поступления таких обращений они передаются подрядчику в течение часа.

Жители ЦАО могут обратиться по номерам: 70-22-86, 70-22-94; жители ЖАО — 8 (4712) 26-05-84, 26-10-54; жители САО — 37-02-09, 37-01-01. Заявки будут передавать подрядчику.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области усилят контроль за оплатой проезда
23 апреля 12:37
В Курской области усилят контроль за оплатой проезда

Курянам напомнили, что за безбилетную поездку грозит штраф в полторы тысячи рублей.