Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области поженились 84-летний жених и 81-летняя невеста

07 марта 2023 16:39 Общество

Самой молодой невестой этой зимой стала 18-летняя девушка, а самым молодым женихом — 19-летний парень.

В Курской области завершился зимний свадебный сезон. Всего в холодное время года поженились 1246 пар, что на 221 больше, чем прошлой зимой. В региональном комитете ЗАГС отмечают, что за последние три года в области возросло количество желающих заключить брак именно в это время года. Самым популярным месяцем для свадьбы стал декабрь.

Самой молодой невесте исполнилось всего 18 лет, а жениху — 19 лет. Самой «возрастной» парой стали 84-летний мужчина и 81-летняя женщина, что еще раз доказывает, что любви все возрасты покорны.

Заявление о заключении брака можно подать за год до даты свадебной церемонии. Сделать это можно не только при обращении в ЗАГС, но также через портал Госуслуг и в МФЦ.

Кстати, половина курян женятся в возрасте от 20 до 29 лет. В прошлом году количество свадеб возросло на 11% в сравнении с показателями 2021 года.

 

Читайте также


Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд
20 декабря 21:35
Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд

Наши баскетболисты на домашней площадке обыграли гостей из Тобольска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять