Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области планируют расширить сотрудничество с бизнесменами из Индии

09 марта 2023 19:55 Экономика

По данным Федеральной таможенной службы, товарооборот России и Индии по итогам прошлого года увеличился в 2,4 раза.

Фото: Правительство Курской области

Торгово-промышленная палата Курской области продолжает работу по расширению сотрудничества с представителями бизнеса из Индии. В режиме ВКС состоялось совещание, участие в котором приняли президент ТПП Алексей Белодуров, директор департамента внешнеэкономических связей Елена Митрофанова, руководитель регионального Центра поддержки экспорта Дмитрий Мелютин, а также представители организации «Индийский Деловой Совет».

По данным Федеральной таможенной службы, товарооборот России и Индии по итогам прошлого года увеличился в 2,4 раза. Курские предприятия заинтересованы в сотрудничестве с индийскими бизнесменами. Это касается поставок новой продукции, а также локализации и открытия в регионе совместных производств в разных отраслях экономики.

— В этом году планируется бизнес-миссия в Индию с участием первых лиц региона. При организации мы учитываем интересы наших предприятий, собираем конкретные запросы. Готовы организовать онлайн-переговоры и пригласить в гости для посещения предприятий, — отметил Алексей Белодуров.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области сбили четыре украинских беспилотника
19 апреля 23:48
В Курской области сбили четыре украинских беспилотника

Приближаться к oблoмкам беспилотников в случае их обнаружения категорически нельзя.