Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Экс-начальник железногорской полиции покрывал незаконные азартные игры

13 марта 2023 14:16 Происшествия

В Курской области бывшего полицейского отправили в колонию за взятки.

Фото: Объединённая пресс-служба судебной системы Курской области

Железногорский городской суд вынес приговор бывшему полковнику полиции, который покровительствовал азартные игры.

Из материалов дела следует, что с ноября 2018 года по декабрь 2019 года начальник железногорского отдела полиции получал взятки от местного жителя, который в составе организованной группы создал подпольное игорное заведение.

Всего экс-правоохранитель получил около 715 тысяч рублей за то, что он закрывал глаза на известную ему незаконную деятельность.

Как только об этом стало известно, мужчину уволили из полиции и возбудили против него уголовное дело.

Суд признал бывшего полицейского виновным и отправил его на 8 лет в колонию строгого режима. Кроме того, с курянина взыскали штраф в размере свыше 1,4 миллиона рублей и конфисковали 715 тысяч рублей, которые были предметом взятки.

Читайте также


В Курской области начали действовать льготные кредиты на восстановление памятников архитектуры
18 декабря 21:10
В Курской области начали действовать льготные кредиты на восстановление памятников архитектуры

Инвесторы могут получить заём по ставке до 9% годовых, чтобы дать вторую жизнь историческим зданиям.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять