Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Недалеко от Курска жители хутора страдают от бездорожья

13 марта 2023 16:38 Дороги

С приходом весны дорога на хуторе Горбулино Октябрьского района Курской области превратилась в непреодолимую полосу препятствий.

 

Фото Ольги Долженковой

В редакцию «Курской правды» обратилась жительница хутора Горбулино Лобазовского сельсовета Октябрьского района. Она рассказала, что дорога к населённому пункту сильно размыта и больше напоминает канаву, наполненную грязью, чем подъездной путь. Проблему местные жители связывают с отсутствием водоотвода, который должны были сделать от трассы при строительстве новой дороги.

 — Рядом кольцо дачного автобуса, выходишь и идти невозможно. Дети — школьники еле добираются до остановки. Танк и то не проедет теперь, — пишет курянка.

Она добавляет, что ещё в прошлом году писала обращения к представителям власти. Из ответа со ссылкой на администрацию Лобазовского сельского совета следовало, что грейдирование дороги на хуторе Горбулино запланировано при наступлении погодных условий, позволяющих произвести данные работы. Ожидалось, что оно будет произведено до середины декабря, но, со слов курянки, ситуация не изменилась.

Мы направили запрос в областной Минтранс.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента
18 апреля 19:13
В Курском онкоцентре провели операцию по реконструкции пищевода из тонкой кишки пациента

Пациенту одновременно удалили пищевод и сделали пластику тонкой кишкой.