Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

«Коллекторы» забрались в окно

Газетный выпуск № 2023_027
14 марта 2023 11:55 Происшествия

В Курске двое мужчин избили должника на глазах его семьи.

Нападение произошло вечером 8 марта в многоэтажке на улице Гайдара областного центра. В это время хозяин квартиры, его мать и их гостья сидели за праздничным столом. Налётчики позвонили в дверь, но им не открыли. Тогда один из преступников выбил окно, проник в квартиру и изнутри открыл дверь сообщнику.

Незваные гости требовали 170 тысяч рублей, которые якобы задолжал хозяин квартиры. На глазах у женщин они избили его, продемонстрировали пистолет (как позже выяснилось – пневматический) и пообещали применить его. Но через несколько минут на место происшествия прибыл наряд полиции, и им пришлось убегать.

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, вскоре «коллекторов» задержали по горячим следам. На месте преступления они оставили отпечатки пальцев, которые послужили отличным доказательством. Один из задержанных ранее был судим за аналогичное преступление. Теперь вместе с товарищем он привлекается к уголовной ответственности за групповое разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище. За это преступление они могут получить до 12 лет лишения свободы.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также