Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне из села Уланок Суджанского района жалуются на бездорожье

14 марта 2023 14:40 Дороги

Ситуация ухудшилась в приходом весны.

В редакцию «Курской правды» обратились жители села Уланок Суджанского района. Они сообщили, что с приходом весны скопление талых вод в сочетании с отсутствием асфальтового покрытия на улице Песчаной привело к тому, что дорога превратилась в грязное месиво. В доказательство этому они предоставили фото.

По словам местного жителя Александра, дорогу обещали сделать ещё в 2017 году, потом несколько раз откладывали, объясняя это сложностью инженерных сооружений.

Местные жители рассчитывают на помощь районных и региональных властей в разрешении ситуации.

Такая проблема есть во многих населённых пунктах Курской области. Так, ранее о размытой дороге, которую заполнили талые воды, сообщили жители хутора Горбулино Октябрьского района. В областном Минтрансе пообещали проверить состояние дороги.

Фото: Александр Зауткин



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область поднялась в рейтинге цифровой зрелости
30 марта 17:09
Курская область поднялась в рейтинге цифровой зрелости

За прошлый год в районах региона появились вышки сотовой связи, а перечень электронных услуг расширился почти на сотню.