Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские спасатели провели рейд на катере с воздушной подушкой

15 марта 2023 12:40 Безопасность

На реках Курской области продолжаются профилактические рейды «Тонкий лёд».

Фото ГУ МЧС России по Курской области

Курские спасатели провели мониторинг обстановки на реке Тускарь в областном центре. Для перемещения по водоёму они использовали катер на воздушной подушке «Хивус». Благодаря своим конструктивным особенностям судно позволяет не только передвигаться по воде, льду и суше, но может ломать непрочный лёд, тем самым уменьшая ледовую площадь и сокращая у курян желание выходить на истончающуюся день ото дня ледяную гладь.

Фото ГУ МЧС России по Курской области

В фокус внимания спасателей во время рейда попали любители подледного лова. В затоне у парка «Боева дача» находились два рыбака.  Пока что толщина льда здесь безопасна для человека, однако сотрудники МЧС напомнили о необходимости соблюдать осторожность. Сами рыбаки признались, что отправляясь на водоём, берут с собой средства самоспасения.

Читайте также


Губернатор Курской области: «Мы должны добиться того, чтобы все ресурсы из «белого списка» работали»
15 декабря 11:20
Губернатор Курской области: «Мы должны добиться того, чтобы все ресурсы из «белого списка» работали»

Правительство региона совместно с Минцифры России и Роскомнадзором проводит работу по улучшению качества мобильного интернета.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять