Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на ремонт четырёх школ потратят 275,9 миллиона рублей

17 марта 2023 12:26 Образование

Объекты образования планируют привести в порядок и дооснастить современным оборудованием.

Фото Влада Малышко

В четырёх школах Курска по программе «Модернизация школьных систем образования» стартовал капитальный ремонт. На него выделено около 275,9 миллиона рублей из  федерального, областного и городского бюджетов. С ходом работ ознакомился первый заместитель мэра Николай Цыбин.

Так, в школе №53 уже завершены оштукатуривание стен, заливка полов и прокладка электропроводки. В школе № 3 сделано то же самое. При этом заместитель мэра призвал синхронизировать с ремонтом работу по пожарной сигнализации и антитеррористической защищенности. В школе №19 в помещении обнаружены трещины. Их предписано устранить в рамках ремонта. Объём выполненных работ в школе № 13 пока не отличается масштабами . По словам подрядчика, сделаны демонтаж опор и частично обшивка комнат.

К слову, капитальный ремонт в текущем году проходит и в образовательных учреждениях,  расположенных в районах Курской области.

А среди знаковых проектов капремонта образовательных учреждений 2022 года можно выделить школу №7. Перекрытия в здании постройки 1936 года пришлось менять полностью, значительные силы потребовались и на обновление инженерных коммуникаций. Несколько месяцев ученики занимались в гимназии №25, но, когда их родная школа была сдана в эксплуатацию после капремонт, результат работ обрадовал.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»
24 апреля 21:03
Футболисты курского «Авангарда» уступили ФК «Калуга»

Автором единственного гола «сине-белых» стал Дмитрий Савин.