Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курское «Динамо» завершило регулярку победой над «Самарой»

19 марта 2023 10:33 Спорт

В заключительном матче регулярного чемпионата курянки взяли верх над соперницами со счётом 60:56. 

Фото: Баскетбольный Клуб «Самара»

18 марта в заключительном матче женской премьер-лиги баскетболистки курского «Динамо» встречались с «Самарой». Игра прошла на площадке команды с берегов Волги.

Первая четверть осталась за хозяйками паркета — 19:15. А вот в остальных сильнее были курянки — 12:16, 16:17, 9:12. Итоговый счёт — 60:56 в пользу «бело-голубых».

Лучшими в составе победительниц в прошедшей игре стали Елизавета Шабанова, на счету которой 17 очков и 8 подборов, и Ольга Фролкина — 9 очков + 3 перехвата.

— Была очень трудная для нас игра: на выезде, да еще с командой, которая показывает такой качественный баскетбол, а результаты «Самары» это только подтверждают. Но мы очень хорошо сыграли в защите, да и вообще в этом сезоне защита становится своего рода нашей визитной карточкой. И это очень важно, особенно в преддверии плей-офф, — отметил главный тренер «Динамо» Тибо Пети.

Сегодня сыграют екатеринбургский УГМК и московский МБА, по итогам этого матча определится команда, занявшая второе место в регулярном чемпионате: «Динамо» или МБА. Эта же игра определит первого соперника курской команды в плей-офф.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять