Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На 14 улицах Курска стартовал ямочный ремонт

22 марта 2023 15:21 Дороги

Курян просят сообщать о проблемных участках в комитет дорожного хозяйства.

​​В Курске начались работы по ямочному ремонту с использованием литой асфальтобетонной смеси. Они уже ведутся на улицах: Запольная, 1-й Пушкарная, Мирная, Красный Октябрь, Малых, Челюскинцев, Верхняя Луговая, Чайковского, Невского, Энгельса, 50 лет Октября, Льва Толстого, Карла Маркса, Блинова и других опасных участках.

— Спасибо общественникам и горожанам за обратную связь и проблемные адреса, которые включаются на отработку в перечень работ по содержанию улично-дорожной сети Курска, — отметил глава Курска Игорь Куцак.

1 апреля асфальтобетонные заводы будут готовы производить асфальтобетонную смесь для проведения ямочного ремонта на автодорогах. Работы будут проводить поэтапно, с учётом обращений пешеходов и автомобилистов.

Мэр отмечает, что дорожные службы нуждаются в обратной связи. О проблемных участках дорог горожан просят сообщать по электронной почте комитета дорожного хозяйства Курска [email protected]. Ямочный ремонт не будут проводить на улицах, которые позже отремонтируют по нацпроекту БКД в 2023 году и которые находятся на гарантийном обслуживании.

Ранее Игорь Куцак сообщал, что в этом году в Курске планируют привести в порядок 36 улиц — это около 43 километров дорог. На гарантии находятся 156 улиц. Ямочный ремонт проведут на 15 тысячах квадратных метров дорожного полотна.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз
23 апреля 20:40
Сегодня Курская область была обстреляна со стороны Украины несколько раз

Атакам подвергся ряд населенных пунктов приграничных районов региона.