Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

На базе Курского отделения ДОСААФ возродили клуб служебного собаководства

22 марта 2023 16:52 Общество

Клуб создали в сотрудничестве с кинологической службой Росгвардии и УМВД по Курской области.

Фото https://vk.com/dosaaf46

Клуб служебного собаководства на базе ДОСААФ в Курске работал многие десятилетия, однако впоследствии его закрыли. Вместе с тем интерес к этому направлению со стороны жителей региона высок, есть и потребность в специально подготовленных собаках. Животных привлекают к работе патрульно-постовой службы, они выполняют задачи по борьбе с распространением запрещённых веществ, охраняют государственную границу, помогают Вооружённым Силам России. В Курском ДОСААФ решили возродить традиции работы клуба и приглашают всех интересующихся воспитанием служебных собак. Занятия будут бесплатными.

Фото https://vk.com/dosaaf46

— Проект реализуется при содействии с управлениями Росгвардии и МВД по региону. Пока занятия будут проходить по выходным дням, поскольку основные слушатели – это школьники и студенты. Но в будущем мы планируем расширять программу и организовывать встречи, в том числе, и по будням. Для подрастающего поколения – это не только возможность узнать больше о профессии кинолога, но и почерпнуть полезную информацию для воспитания собственного домашнего питомца. Взрослым курянам также может быть интересна работа клуба, наши двери открыты и для родителей с детьми, — рассказал заместитель председателя Курского регионального отделения ДОСААФ Андрей Петренко.

На первую встречу клуба пришли более 50 ребят, проявивших интерес к воспитанию служебных собак.
Его руководитель Андрей Кузнецов рассказал о служебных породах собак, о тех задачах, которые ставит перед собой клуб, ответил на вопросы юных кинологов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние
20 апреля 12:52
В Курской области заметили первое в этом году полярное сияние

Кадрами редкого природного явления поделились подписчики телеграм-канала «Астрономия-Курск».