/*?>
В Фатежском районе насекомые до смерти искусали животное.
В Фатежском районном суде продолжают рассматривать дело о гибели коровы от укусов пчёл. Местная жительница требует, чтобы пчеловод возместил ей убытки и компенсировал моральный ущерб.
Инцидент произошел минувшим летом в селе Алисово-Покровское. Женщина пасла корову на ближайшем к дому пастбище, внезапно на нее и животное напали пчёлы. От многочисленных укусов насекомых корова погибла, а самой сельчанке стало так плохо, что она обратилась в больницу. Вскрытие показало, что смерть бурёнки наступила из-за асфиксии лёгких, вызванной сильной аллергической реакцией на пчелиные укусы. Курянка просит взыскать с хозяина пчёл стоимость коровы – 78 тысяч рублей и 50 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
— 9 марта состоялось первое судебное заседание. Ответчик свою вину не признаёт, поскольку помимо него в небольшом селе проживают ещё семь пчеловодов. Пастбище, на котором произошло несчастье, находилось в 150 метрах от его пасеки. Однако в 300 метрах проживает ещё один пчеловод, а дальность полёта насекомых может достигать 10 километров, — рассказала «Курской правде» сотрудник Объединенной пресс-службы судебной системы Курской области Виктория Лаврентьева.
Известно, что мужчина содержит около 60 пчелосемей, пасека официально зарегистрирована. Следующее слушание по «пчелиному» делу состоится 5 апреля.
В соревнованиях приняли участие 42 спортсмена, объединённые в 6 команд. Большинство участников представляли вузы Курска.
Обсуждение ( 0 комментариев )