Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Проблемную дорогу под мостами на Станционной в Курске отремонтируют к весне 2024 года

27 марта 2023 19:28 Дороги

Об этом рассказал первый заместитель главы администрации города Курска Николай Цыбин в прямом эфире ТРК «Сейм». 

Скриншот из программы «Власть. Открытая политика» ТРК «Сейм»

Участок дороги, соединяющей улицы Маяковского и Станционную в Курске, уже не первый год вызывает множество нареканий со стороны автомобилистов. Участок принадлежит Росимуществу, его арендует РЖД. К концу этого года должна завершиться процедура передачи дороги в собственность города. Тогда и можно расчитывать на ремонт, который в перспективе возможен уже весной 2024 года.

— Мы сделали проект планировки на строительство ливневой канализации из-под данных путепроводов, для того чтобы обеспечить водоотвод. Сейчас он проходит утверждение и в середине мая будет утвержден. После этого обратимся в Росимущество, чтобы нам предоставили участок для строительства ливневки. Далее через Городское собрание необходимо будет принять этот участок в муниципальную собственность. И еще ряд пунктов, которые необходимо выполнить. Бюрократический путь – долгий, но по-другому никак. В последующем мы будем иметь возможность  выполнения ремонтных работ за счет бюджета города и программы «БКД». Всю эту работу планируется завершить ближе к осени текущего года. А к весне 2024 года под мостами на Станционной будет качественное покрытие, — рассказал в программе «Власть. Открытая политика» на «Сейме» Николай Цыбин.

Читайте также


В Курске ограничат движение на двух улицах до 12 октября
30 сентября 20:12
В Курске ограничат движение на двух улицах до 12 октября

Дорога будет перекрыта на улице Можаевской и 3-ей Фатежской.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять