Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Выплаты курянам, пострадавшим на производстве, будут переводить на карты «МИР»

29 марта 2023 10:06 Общество

Жители Курской области, ежемесячно получающие выплату как пострадавшие на производстве или получившие профессиональное заболевание, должны до 1 июля оформить себе «МИР».

 

Открыть карту данной платежной системы получатели пособий смогут в любом кредитном учреждении в установленный законодательством переходный период — до 1 июля 2023 года. После чего реквизиты карты и счета необходимо предоставить в региональное Отделение Социального Фонда России, где находится учётное (личное) дело получателя. За предоставление и годовое обслуживание банковской карты «МИР» плата не взимается.

— Сегодня на учете в ОСФР по Курской области состоят 3853 получателя ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. За 2022 год им было выплачено более 454,5 миллиона рублей, — отметила управляющий ОСФР по Курской области Жанна Демьяненко.

Изменения коснутся только граждан, которые получают ежемесячные страховые выплаты на счета банковских карт других платежных систем. У тех, кто получает выплаты не на карту, а через отделения почтовой связи и на вклады в кредитных организациях, всё останется по-прежнему.

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять