Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянин украл сумку с вещами, два телефона, утюг и велосипед

05 апреля 2023 17:27 Происшествия

Мужчина предстал перед судом.

Фото: Объединенная пресс-служба судебной системы Курской области

Промышленный районный суд Курска рассмотрел уголовное дело о ряде краж, фигурантом которого стал ранее судимый местный житель.

Известно, что в мае 2022 года курянин, будучи в гостях, украл из квартиры знакомой сумку с мужскими вещами, в которую он также сложил два телефона и утюг. Чтобы похитить имущество, он сначала выбросил его из окна, а потом подобрал.

Своими действиями злоумышленник нанёс ущерб в размере почти 6 тысяч рублей хозяйке квартиры и почти 18 тысяч рублей владельцу рюкзака с вещами.

Как пояснил сам курянин, утюг и два телефона он вернул потерпевшей, рюкзак и одежду выкинул, а часами, парфюмом и ещё одним телефоном стал пользоваться сам.

Кроме того, в августе 2022 года мужчина угнал велосипед на улице Литовской.

Злоумышленника приговорили к 1 году принудительных работ. 10% из его зарплаты будут удерживать в пользу государства.

Читайте также


Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд
20 декабря 21:35
Курские «Русичи» одержали 11-ю победу подряд

Наши баскетболисты на домашней площадке обыграли гостей из Тобольска.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять