Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске осудили двух мобилизованных за отказ вступить в бой

06 апреля 2023 10:45 Происшествия

В ноябре 2022 года мужчин демонстративно задержали на плацу.

Фото: пресс-служба Правительства Курской области

Курский гарнизонный военный суд рассмотрел уголовное дело, фигурантами которого стали двое военнослужащих.

Известно, что мужчин призвали по частичной мобилизации. Будучи в казарме и подчиняясь командирам, они отказались выполнять приказ в условиях вооружённого конфликта. Они сделали это сначала устно, потом написали рапорты.

На мужчин возбудили уголовное дело. Суд назначил военнослужащим по три года тюрьмы с учётом того, что они признали вину и высказали желание участвовать в СВО.

Решение апеллировали во Втором Западном окружном военном суде, однако тот оставил приговор без изменений.

Читайте также


В Курске собрались дизайнеры из 9 регионов России
25 апреля 21:10
В Курске собрались дизайнеры из 9 регионов России

Сегодня в Курском Драмтеатре проходит полуфинал XVI международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт»


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять