Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

БОЛЬШАЯ АФИША

Газетный выпуск № 2023_049
21 апреля 2023 10:02 Молодая Гвардия

Апрель подходит к концу, на улицах становится теплее, а курян начинает неудержимо тянуть на шашлыки. Но шашлыки шашлыками, а про культуру и другие виды досуга забывать не следует. Благо на грядущей неделе курян ждёт много интересных мероприятий: юмористическое шоу, концерт победителя шоу «Голос», семинар для беременных и открытие мотосезона – совсем не для беременных. А ещё в Курске развернётся настоящая битва титанов: на баскетбольном паркете встретятся «Динамо» и УГМК.

БАСКЕТБОЛЬНЫЙ МАТЧ «ДИНАМО» – УГМК (0+)

Курское «Динамо» в шестой раз подряд сыграет с УГМК из Екатеринбурга в финальной серии чемпионата России. Ранее курянки обыграли столичный МБА и досрочно завоевали путёвку в финал.

Напомним, что курское «Динамо» – действующие чемпионы России по баскетболу.

Где: Спортивно-концертный комплекс, ул. Энгельса, 140Б
Когда: 25 апреля в 19:00
Билеты: 200 рублей

 

ШОУ «ОДНАЖДЫ В РОССИИ» (16+)

Шоу «Однажды в России» – это сборник юмористических историй, которые действительно однажды случаются в нашей стране! Коллектив шоу на протяжении целых 10 лет показывает сатирические скетчи, которые заставляют смеяться до слёз и в каждой истории узнавать самих себя.

На сцене вы узнаете и нахальных начальников, и всемогущих работников МФЦ и почты, громких соседей, родственников, которых вы не ждали в гости, и многих других из вашей жизни, с кем вы сталкиваетесь постоянно.

Где: КЗ «МегаГринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 28 апреля в 19:00
Билеты: от 1900 рублей

 

КОНЦЕРТ СЕРГЕЯ ВОЛЧКОВА (6+)

Сергей Волчков – лауреат международных конкурсов и победитель второго сезона популярного вокального проекта «Голос». Молодой артист обладает удивительной харизмой и обаянием, а также уникальным бархатным баритоном.

В Курске артист разделит со своими любимыми зрителями сразу два праздника: своё 35-летие и 10 лет творческой деятельности.

Где: КЗ «МегаГринн», ул. Карла Маркса, 68
Когда: 25 апреля в 19:00
Билеты: от 1500 рублей

КОНЦЕРТ «ВЕСЕННИЙ ВЕНОК» (0+)

В конце апреля в филармонии пройдёт концерт творческих коллективов и солистов музыкального колледжа Свиридова «Весенний венок». Это ежегодный отчётный концерт студентов. В репертуаре – инструментальные и вокально-хоровые произведения зарубежных, русских и советских композиторов.

Кроме этого, куряне смогут наглядно изучить, проверить и продегустировать детские товары и услуги.

Где: Курская филармония, ул. Перекальского, 1
Когда: 29 апреля в 19:00
Билеты: 200 рублей

 

СПЕКТАКЛЬ «ВОЛКИ И ОВЦЫ» (12+)

Властная и честолюбивая помещица Мурзавецкая пытается завладеть собственностью молодой вдовы Купавиной. Она также вынашивает план женить на ней своего беспутного племянника. И это ей почти удаётся, но появляется более хитрый, более расчётливый и умный человек, которому давно приглянулись и хорошенькая вдовушка, и её капиталы.
Где: Курский драмтеатр, ул. Ленина, 26

Когда: 26 апреля в 18:30
Билеты: от 170 рублей

ОТКРЫТИЕ МОТОСЕЗОНА (16+)

Курские байкеры открывают сезон! 29 апреля они соберутся на площади перед АПЗ-20, а после проедут по маршруту АПЗ-20 – Воронежская объездная – М2 – клабхаус Shadows MC. Тех байкеров, которые приедут в костюмах ведьм и колдунов, ожидают гарантированные подарки.

Развлекательная программа начнётся в 17:00. Гостей мероприятия ждёт рок-концерт с живой музыкой, традиционные байкерские конкурсы, выступления реконструкторов, фаер-шоу, а также конкурс на лучший костюм ведьмы и колдуна.

Где: СНТ Мичурина, клабхаус Shadows MC
Когда: 29 апреля с 14:30
Эко-сбор: 500 рублей. Для девушек за рулём мотоцикла – бесплатно

СЕМИНАР-ВЫСТАВКА ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН И МОЛОДЫХ СЕМЕЙ «НОВАЯ ЖИЗНЬ» (0+)

Областной перинатальный центр совместно с проектом «Ресурс для жизни» приглашает курян на познавательный семинар. На мероприятии врачи центра расскажут о самых важных аспектах беременности и родов, поделятся полезными советами. Также гости семинара могут получить личную мини-консультацию специалиста с ответами на ваши вопросы.

Где: семейный ресторан «Моркоффь», ул. Гайдара, 10
Когда: 23 апреля с 12:00
Билеты при наличии флаера: 2000 рублей

Фото из социальных сетей
концертно-досуговых организаций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также