Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Подрядчика оштрафуют за сорванные сроки

Газетный выпуск № 2023_049
21 апреля 2023 09:34 Благоустройство

В Курске строят и реконструируют сразу несколько крупных объектов. Ход работ проконтролировал губернатор Роман Старовойт.

Одна из самых проблемных зон в областном центре – парк «Патриот» на проспекте Победы. Подрядчик обещает, что майские праздники куряне встретят в полностью обновлённом парке. Сейчас там завершают работы по укладке тротуарной плитки, облицовке входной группы. До 1 мая рабочие также подключат автополив, видеонаблюдение и закончат озеленение.

– За срыв сроков применим штрафные санкции к подрядчику и административное взыскание к заказчику, – сообщил глава региона. – В ходе реконструкции выявили, что надо отремонтировать и памятники. Эта задача будет выполнена к 23 августа.

На территории будущего крытого футбольного манежа завершаются забивка свай, планировка территории и обустройство инженерных коммуникаций. Проект скорректировали: сборку конструкций здания упростили и улучшили его архитектурную привлекательность.

На строительной площадке плавательного бассейна КГУ работы ведутся согласно графику. Специалисты выполняют устройство каркасов монолитной плиты под чашу бассейна. Губернатор остался доволен ходом строительства жилищного комплекса «Солянка-парк» на улице Энгельса. На объекте трудятся более 90 рабочих, которые ведут устройство внутриплощадочных сетей водоснабжения и наружного газопровода, монтаж лифтового оборудования. Подрядчик закупил основное инженерное оборудование, заключил договоры на поставку материалов для выполнения штукатурных работ.

В соответствии с графиком идёт строительство водовода от Киевского водозабора до насосной станции №7 в Курске и строительство детской многопрофильной больницы на проспекте Надежды Плевицкой.

На личном контроле губернатора ход ремонтных работ в рамках нацпроекта БКД. Напомним, в этом году в Курске планируется отремонтировать 36 дорожных объектов общей протяжённостью более 38 километров. На 5 участках работы завершили с опережением срока в 2022 году. Все подрядчики вышли на работу.

Ремонт выполняется на проезде от улицы Энгельса до Заводской, на улицах Красной Армии, Льва Толстого, Мыльникова, проспекте Кулакова. На участках улиц Карла Маркса и Ленина при осуществлении работ будут использоваться технологии тонкослойного покрытия. До 1 июля планируется полностью завершить программу БКД 2023 года и приступить к мероприятиям, запланированным на следующий год.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также