Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Вор-инкассатор отправится в колонию

Газетный выпуск № 2023_049
21 апреля 2023 10:25 Происшествия

Суду мужчина заявил, что украсть 7,5 миллиона его заставили тяжёлые жизненные обстоятельства.

Преступление было совершено в апреле 2019 года. Дежуривший в областном управлении инкассации Тимур Фоменко зашёл в камеру хранения ценностей, забрал сейф-пакеты с деньгами, переложил пачки с купюрами в свой рюкзак и утром по завершении смены спокойно ушёл домой.

В тот же день он уехал из Курска. Мать и гражданская жена мужчины утверждали, что не знают, где он находится. Поиски инкассатора продолжались три года. Задержали его в Ставропольском крае, но ни денег, ни какого-либо значимого имущества у него не нашли. На все вопросы мужчина отвечал, что вся сумма потрачена.

Ленинский районный суд Курска приговорил Фоменко к четырём годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей. Считая такое наказание слишком суровым, осуждённый и его адвокат пытались обжаловать приговор. В апелляции дело рассматривалось Курским областным судом. В последнем слове мужчина заявил, что к краже семи с половиной миллионов рублей его подтолкнули тяжёлые жизненные обстоятельства.

Как сообщила руководитель Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области Анна Полянская, приговор оставлен без изменений и вступил в силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также