/*?>
Прошедшие отбор проекты реализуют в 2023-2024 годах.

Фото: Дарья Мурыкина / «Курская правда»
В России стартовал конкурс субъектов, на территории которых в этом и следующем году создадут модульные некапитальные средства размещения. Его проводят в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Организатором стал Минпром России.
Участвовать в конкурсе могут юридические лица, предприниматели, зарегистрированные в Курской области.
— Размер субсидии составляет не более 1,5 миллиона рублей на один номер в модульном некапитальном средстве размещения и не более 50% от стоимости всего инвестиционного проекта, — озвучил на еженедельной планёрке 24 апреля зампредседателя регионального правительства Александр Чуркин.
Он добавил, что заявку от Курской области формирует Министерство приоритетных проектов. Пакет необходимых документов нужно предоставить им до 5 мая.
По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.