Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский школьник победил в олимпиаде «Физтех» по физике

03 мая 2023 10:52 Образование

Десятиклассник лицея № 6 Курска Ярослав Красников успешно справился с заданиями на двух этапах испытаний.

Фото со страницы Лицея №6 г. Курска в социальной сети «ВКонтакте»

Московский физико-технический институт проводит олимпиаду «Физтех» уже более 30 лет. Испытаниям по математике и физике в перечне Российского совета олимпиад школьников присвоен первый уровень, что даёт победителям и призёрам олимпиады особые права при поступлении во многие вузы страны.

В этом году в олимпиаде «Физтех» участвовали около семи тысяч школьников из всех регионов России. Площадками для ее проведения выступили ведущие вузы страны. Испытания проходили в два этапа: отборочный и заключительный. Десятиклассник из лицея №6 имени М. А. Булатова Ярослав Красников успешно справился со всеми заданиями и стал победителем олимпиады по физике. Ранее парень дважды побеждал на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по этому предмету.

Больше новостей в нашем Telegram-канале «Курская правда», канале в МАХ и соцсетях «ВКонтакте» и  «Одноклассники».

Читайте также


Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»
07 июня 12:50
Жители Курска портят оборудование «Безопасного города»

Куряне сломаю камеры видеонаблюдения и воруют платы коммутаторов. 


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять