Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Госпаблики помогают курянам решать проблемные вопросы

12 мая 2023 15:53 Общество

Эта работа ведётся ежедневно.

Центр управления регионом Курской области ведёт ежедневную работу с сообщениями пользователей из открытых источников по разным темам. С 1 по 12 мая ЦУР вместе с ответственными исполнителями решил ряд проблемных вопросов.

Так, в Курске на улицах Дзержинского,82; Константина Воробьёва, 31А; Студенческой, 22; Радищева, 71; Карла Маркса, 66/12 и на проспекте Дружбы, 5 благоустроили территории после проведения ремонтных работ. В районе домов №15А и №27 ликвидировали несанкционированную свалку на улице Серёгина. На улице Энергетиков, 2А устранили дорожный провал ливнёвки.

Кроме того, в селе Сейм Мантуровского района на улице Школьной, 3 отремонтировали отмостку дома. В Судже убрали территорию городского пляжа.

Также специалисты помогли восстановить наружное освещение на улице Челюскинцев, 28А Курска, улице Красной Звезды, 25 Железногорска и на территории археологической зоны «Гора Иоанна Рыльского» в Рыльске. Также отремонтировали коммуникационные люки по следующим адресам: улица Харьковская, 22; улица Серёгина, 29, 30, 32; улица Энергетиков, 2; улица Косухина, 43; улица К. Воробьёва, 31А; проспект Кулакова, 9; Дзержинского, 55; Малышева, 4. В ЦУРе отмечают, что это далеко не полный перечень задач, которые удалось решить за этот период.

Для решения проблемных вопросов куряне могут присылать сообщения в группу ЦУР Курской области  в соцсетях «ВКонтакте» или «Одноклассники», а также в госпаблики органов исполнительной власти, например, в группу «Город Курск». Также обратиться за помощью можно через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или портал «Действуем вместе».

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять