Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область пока не нашла поставщика 200 автобусов

15 мая 2023 11:06 Транспорт

Заводы испытывают трудности с поставками комплектующих.

Фото: министерство транспорта и автомобильных дорог Курской области

Сегодня губернатор Роман Старовойт проведёт ряд встреч и переговоров в Москве с представителями предприятий, производящих автобусы. Об этом сообщил глава региона в ходе оперативного совещания.

— К сожалению, ни один завод не вышел на конкурс. Мы предполагали летом этого года выпустить около 200 автобусов средней вместимости на маршруты областного центра. К сожалению, есть проблемы с комплектующими у всех заводов, производящих автобусы, в том числе и в Беларуси. Сегодня проведу переговоры с производителями автобусов, чтобы понимать в какие сроки может быть поставлен указанный парк, чтобы транспортная реформа шла по графику, — отметил Роман Старовойт.

Напомним, в этом году в Курске в рамках транспортной реформы планировалось закупить 263 новых автобусов средней вместимости. Запустить их планировалось уже в июле-августе.

 

Читайте также


Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России
11 февраля 18:09
Главный спасатель Курской области возглавил пожарную охрану МЧС России

Президент назначил начальника ГУ МЧС России по Курской области Ивана Лунёва руководителем Главного управления пожарной охраны МЧС России.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять