Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Над проектом «Жёны героев» в Курске работали почти 2 месяца

16 мая 2023 12:48 Общество

Сегодня в центре «Звёздный» откроется фотовыставка и пройдёт благотворительный концерт.

Фото предоставлено Татьяной Росляковой

Фотопроект «Жёны героев» в Курске удалось реализовать по инициативе организаторов группы поддержки военнослужащих РФ «Простые люди» Татьяне Росляковой и Инне Токаревой.

— Увидев проект Екатерины Колотовкиной «Жёны героев», заинтересовались и подумали, что обязательно нужно и в нашем регионе реализовать его. Обратились в администрацию области, города. И нам помогли. Мы благодарны всем, кто откликнулся: представителям власти, фотографу, спонсорам и, конечно, самим женщинам за отклик, — рассказала Татьяна Рослякова.

Работа над проектом шла почти 2 месяца. Удалось подготовить 15 холстов, на которых запечатлены женщины, чьи близкие служат Отчизне, а также две жены погибших героев и мама бойца, отдавшего жизнь за Родину.

— Для меня этот проект очень важен. Это дань уважения тем, кто сейчас нас защищает и тем, кто погиб за нашу жизнь. Это и поднятие духа патриотизма у наших граждан, и поддержка женщин, которые ждут и которые, к сожалению, не дождались своих мужчин, — подытожила Татьяна.

Инна Токарева добавила, что они с Татьяной с марта 2022 года поддерживают бойцов в зоне СВО. Группа помощи «Простые люди» объединила неравнодушных курян, готовых поддержать воинов.

— Когда увидели проект «Жёны героев», решили таким образом, рассказать о жёнах и мамах героев, которые сейчас находятся в зоне СВО, на лечении, реабилитации, и к сожалению погибших. Хотим, чтобы жители Курска знали и чтили память Героев нашего времени, а так же принимали участие в поддержке военнослужащих, — отметила Инна.

Выставка откроется 16 мая и до 24 мая будет размещена в центре «Звёздном» по улице Дзержинского, 51, после чего переедет в выставочный центр «Курск – город воинской славы».

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять