Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

23 мая для курских школьников прозвенят Последние звонки

22 мая 2023 18:02 Образование

В приграничных населённых пунктах торжественные линейки пройдут онлайн, в остальных школах региона – в закрытом  или открытом формате.

Фото из архива «Курской правды»

Завтра, 23 мая, для школьников выпускных классов прозвенят Последние звонки. Как рассказал заместитель губернатора Виктор Карамышев, в этом году они пройдут для 4 тысяч одиннадцатиклассников и более чем 11 тысяч девятиклассников. Торжественные линейки, посвящённые окончанию учебного года, в школах, расположенных приграничных с Украиной населённых пунктах, пройдут в формате онлайн. Закрытые линейки состоятся в 22 учебных заведениях: на них смогут присутствовать только ученики. В большинстве школ праздники «Последнего звонка» состоятся в традиционном очном формате.

С 24 мая выпускники 9 класса начнут сдавать экзамены. На государственную итоговую аттестацию зарегистрировались 11 тысяч 369 человек. Одиннадцатиклассники начнут сдавать ЕГЭ 26 мая. Свои знания обязательных предметов учебной программы и дисциплин по выбору на этом этапе предстоит показать 4251 человеку.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»
20 апреля 16:15
В Курске в тринадцатый раз провели «Чистые игры»

В командном экоквесте приняли участие 62 команды общей численностью около 250 человек.