Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В «Парке мельниц» учтут замечания курян при подготовке нового фестиваля

22 мая 2023 13:56 Культура

Накануне, 21 мая, в селе Красниково Пристенского района стартовал масштабный проект «Парк мельниц – Культура 365».

 

Фото: Тг-канал «Парк мельниц»

В минувшее воскресенье в Курской области у единственной в России действующей старинной водяной мельницы было многолюдно. Здесь стартовал масштабный проект, который предполагает в течение года 12 крупных мероприятий развлекательно-познавательного характера. Итоги первого такого фестиваля сегодня стали одной из тем губернаторской планёрки в Доме Советов. Как рассказал Роман Старовойт, по результатам отзывов выявили ряд недочётов.

В частности, куряне отмечали, что парковка для автомобилей тесная и расположена на значительном удалении от праздничной площадки. Кроме того, нарекания вызвали и большие очереди у фудкорта. Губернатор поручил на будущее предусмотреть больше точек для общественного питания и рекомендовал привлечь для этого предпринимателей из Пристенского района. Некоторые куряне остались недовольны, что мастерские уже в 14.00 были закрыты.

Между тем, по большинству комментариев и отзывов можно сделать вывод, что праздник, несмотря на некоторые нюансы, в целом удался. Здесь работал и «Мастеровой проспект», и площадки для мастер-классов. Следующее массовое мероприятие в «Парке мельниц» состоится 4 июня. К этому времени, как заверил заместитель председателя областного правительства Александр Чуркин, организаторы проведут работу над ошибками на основе негативных отзывов посетителей.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»
25 апреля 10:04
Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»

Участники пробега планируют установить мировой рекорд.