Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области рецидивист пытался украсть банковскую карту у собутыльника

25 мая 2023 10:57 Общество

Мужчина должен был купить выпивку и вернуть кредитку, но вместо этого потратил на свои нужды 7 тысяч рублей.

Фото: «Курская правда»

В Курской области взяли под стражу ранее судимого жителя Советского района, которого подозревают в попытке кражи банковской кражи у пенсионера. Мужчины вместе выпивали, и приятель дал ему свою кредитку, чтобы тот купил ещё алкоголь. На карте было 25 тысяч рублей. Но вместо того, чтобы выполнить просьбу, рецидивист отправился тратить чужие деньги по своему усмотрению. Карту пенсионер смог забрать только на следующий день и недосчитался на счёте 7 тысяч рублей.

Как пояснили в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области, с учётом того, что у подозреваемого 7 непогашенных судимостей,  а постоянного дохода нет, его заключили под стражу на срок предварительного расследования.

Читайте также


На Курскую область надвигаются морозы
20 декабря 18:26
На Курскую область надвигаются морозы

Уже во вторник на предстоящей неделе в регионе столбики термометров опустятся ниже -10 градусов.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять