Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские следователи раскрыли убийство 22-летней давности

30 мая 2023 10:46 Происшествия

Преступление было совершено весной 2001 года в Золотухинском районе.

Фото: пресс-служба СУ СК по Курской области

В Курской области в Золотухинском районе следователи раскрыли преступление, совершённое 22 года назад.

Трагедия произошла в ночь с 24 на 25 мая 2001 года. Мужчина проник в дом местной жительницы, чтобы переночевать там. От шума хозяйка дома проснулась. Женщина попыталась выгнать постороннего, однако он связал её и 12 раз ударил твёрдым тупым предметом по голове, в грудь и другие части тела. Курянка скончалась на месте.

Долгие годы злоумышленник оставался на свободе и преступление оставалось нераскрытым. Однако в наши дни в рамках системной работы по расследованию и раскрытию преступлений прошлых лет в Следственном комитете выдвинули несколько следственных версий, которые требовали проверки.

После возобновления предварительного следствия в ходе допросов и бесед со свидетелями  и подозреваемыми следователи установили личность преступника. Им оказался 64-летний мужчина.

Как сообщили в региональном СК, следствие собрало достаточную доказательную базу, уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) направили в суд, где его рассмотрят по существу.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области при обстреле со стороны Украины погиб мужчина
26 апреля 11:03
В Курской области при обстреле со стороны Украины погиб мужчина

Село Коровяковка Глушковского района частично обесточено.