Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Обломки сбитых украинских БПЛА повредили дома в Курске

02 июня 2023 10:39 Безопасность

Роман Старовойт рассказал о последствиях падения фрагментов обезвреженных системой ПВО дронов.

Минувшей ночью в Курске было громко. Горожане сообщали о мощных ударах в небе, кто-то даже видел вспышки. Утром губернатор Роман Старовойт рассказал, что система ПВО сбила под Курском украинские беспилотники. Благодаря слаженной работе военнослужащих удалось минимизировать последствия атаки.

Вместе с тем, обломки сбитых дронов и фрагменты ракет повредили некоторые дома. Роман Старовойт рассказал, что повреждён подъезд многоэтажного дома и ещё несколько частных домов. Глава региона отметил, что подсчёты стоимости ущерба завершаются. Всем, у кого пострадало имущество, окажут помощь.

— После третьего удара в небе я услышал, как по крыше нашего дома посыпались осколки. Потом во дворе упало. Сигнализации в машинах сработали после грохота в небе. Сначала почти над нами было, потом в отдалении, — рассказал Сергей, житель пострадавшего дома по улице 2-й Рабочей.

Он также добавил, что все окна в пятиэтажке уцелели, только в соседнем подъезде помяло дверь.

Отметим, что рано утром на месте падения обломков побывал губернатор Роман Старовойт. Он лично осмотрел дома, получившие разрушения минувшей ночью, и поручил устранить все повреждения как можно скорее.

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике
27 апреля 20:54
Более 20 тысяч курян 27 апреля приняли участие во Всероссийском субботнике

На субботнике жители региона собрали 3,5 тысячи кубометров мусора.