Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области приставы по решению суда передали двух детей органам опеки

05 июня 2023 14:26 Происшествия

Мать девочек будет выплачивать алименты на их содержание в размере 1/3 всех видов заработка.

Фото: УФССП России по Курской области

Судебные приставы передали двух малолетних детей органам опеки и попечительства. Их мать, которую ограничили в родительских правах, не заботилась о детях и вела асоциальный образ жизни.

В отделение судебных приставов по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам УФССП России по Курской области поступил исполнительный документ об ограничении в родительских правах 33-летней жительницы Медвенского района. Её 3-летнюю и 6-летнюю дочерей постановили передать на попечение органам опеки и попечительства.

Как отмечают в региональном УФССП, органы опеки неоднократно предупреждали мать о том, что её детей могут забрать из-за ненадлежащего воспитания. Девочки проживали в антисанитарных условиях, часто оставались без присмотра родителей и не посещали детский сад. В итоге комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обратилась в суд с просьбой ограничить женщину в родительских правах, передать девочек органам опеки и взыскать с нерадивой матери алименты.

Вместе с сотрудниками органов опеки судебные приставы выехали в дом семьи. Малышек забрали. Теперь женщина будет выплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 всех видов заработка.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева
30 апреля 16:47
В Курской области ищут 64-летнего Александра Афанасьева

Мужчина перестал выходить на связь с 16 апреля.