Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне готовы отправиться в Херсон

Газетный выпуск № 2023_071
15 июня 2023 09:42 Общество

О готовности оказать помощь присоединённому региону заявил губернатор на совещании в Доме Советов.

Из-за аварии на Каховской ГЭС огромные территории Херсонской области оказались затоплены. Однако после того, как сойдёт вода, нужно будет приводить в порядок и очищать сотни гектаров земли.

Роман Старовойт подчеркнул, что Курская область готова направить туда бригады для помощи в дезинфекции и разборе завалов. Тем более в регионе есть специализированная бригада РХБ-защиты, которая имеет необходимую технику и материалы.

Председатель правительства Курской области Алексей Смирнов отметил, что связь с заместителем министра строительства России уже налажена. Регион подал соответствующую заявку. Сейчас формируется общий план необходимых работ, исходя из которого будут приниматься дальнейшие решения.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять