/*?>
В конкурсе Президентских грантов проект региональной общественной зоозащитной организации «Право жить» выиграл 3,1 миллиона рублей.

Фото: КРОЗО «Право жить» в ВК
Проект «СПАС – помощь животным из приграничных районов Курской области» участвовал в конкурсе Президентских грантов и в конкурентной борьбе одержал победу. Его авторы – региональное отделение общественной зоозащитной организации «Право жить» — планируют направить выигранные средства на развитие приюта для бездомных животных, а также оборудовать места для временного содержания четвероногих из приграничья.
Средства в размере 3,1 миллиона рублей помогут организаторам провести ремонт в помещениях бывшего свинокомплекса, построить там новые вольеры для животных. Кроме того, необходима закупка ветеринарных боксов для кошек. Полученный в прошлом году «Кошкин дом» сможет принимать до полусотни «усатых-полосатых». Причём, волонтёры намерены оказывать помощь курянам, проживающим в приграничье. Если хозяевам потребуется покинуть временно своё жилище, зоозащитники возьмут питомцев на передержку и обеспечат должный уход.
Жители Обоянского района справились с возгоранием до прибытия пожарных, поврежден один квадратный метр потолка.