/*?>
В Курской области простились с пятью земляками, погибшими во время специальной военной операции.
Семён Кравчук родился в деревне Михайлоанненка Советского района. В январе 2023 года отправился в зону СВО. Погиб при штурме Артёмовска ДНР. Ему было 46 лет. У курянина остались жена и шестеро детей.
О гибели мобилизованного Дмитрия Самохина сообщил глава Железногорска Алексей Карнаушко. Дмитрий работал на предприятии «Горводоканал», осенью прошлого года был призван на службу по частичной мобилизации. Герой погиб 7 июня на территории ДНР.
Ещё один железногорец, 23-летний Артём Горбань, погиб при обороне Белгородской области. Артём добровольно отправился защищать нашу Родину и храбро выполнял свой воинский долг.
Две печальные вести пришли в Фатежский район. Уроженец деревни Гуровка Владимир Чаплыгин во время СВО подвозил гуманитарные грузы для солдат в составе добровольческой бригады. В апреле этого года он отправился в зону спецоперации добровлльцем, погиб 1 мая под Артёмовском в возрасте 43 лет.
Житель деревни Петросёлки, 50-летний Сергей Деренков, служил по контракту в Вооружённых Силах РФ. Герой участвовал в СВО с самого начала. Служил в должности заместителя командира взвода ремонтного батальона. Погиб 13 июня 2023 года в селе Залиман ЛНР.
Редакция «Курской правды» приносит соболезнования родным и близким погибших героев.