Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне вёдрами собирают в лесах лисички и опята

30 июня 2023 16:49 Общество

Фото с урожаем грибники делятся в соцсетях.

Курские грибники в этом году могут похвастаться большим урожаем.

Подписчики сообщества «Курские грибники, грибы, ягоды» «ВКонтакте» 29 и 30 июня поделились фотографиями с вёдрами лисичек, опят, подберёзовиков и других съедобных грибов.

В целом, грибным сезоном считают период с августа до сентябре. Несмотря на это, уже сейчас жители выходят из лесов не с пустыми руками.

Урожай куряне собирали в Фатежском, Железногорском, Курском и других районах.

— Это вообще законно такие фото выставлять? — шутят комментаторы, указывая на большой размер и аппетитный вид грибов.

Фото Алексея Хмелевского, Ивана Башкирёва, Ольги Мишиной

Читайте также


В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером
16 декабря 09:29
В Курске туляка на год лишили прав за поездку на авто со скрытым номером

Мужчина пытался избежать ответственности за правонарушение, ссылаясь на то, что машина ему не принадлежит.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять