Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

589 курских чиновников 3 июля добирались на работу на автобусах

03 июля 2023 12:27 Общество

Сотрудники Правительства Курской области, депутаты и сотрудники подведомственных учреждений опробовали новую схему маршрутной сети.

Фото из Тг-канала Романа Старовойта

Центральной темой оперативного совещания в Доме Советов стал запуск новой маршрутной сети в Курске. Как рассказал заместитель губернатора Алексей Дедов, утром в понедельник 589 сотрудников органов областной власти добирались на работу на общественном транспорте. С просьбой проехать по маршруту от дома до работы и пообщаться с пассажирами глава региона обратился также к тем, кто обычно ходит пешком.

По итогам поездок, исходя из личного опыта, чиновники заполняли опросный лист. Об итогах анкетирования рассказал Алексей Дедов. Так, примерно на 7% остановок наблюдалось скопление более 30 человек. 12% курских чиновников добрались на работу с пересадкой, 71% воспользовался новыми маршрутами, 29% — старыми.

Что касается загрузки салона общественного транспорта, то 53% автобусов были заполнены пассажирами полностью, в 27% были заняты только сидячие места, в 18% автобусов свободные сидения имелись. Подавляющее большинство работников – 90% — ждали транспорт не более 20 минут. По общему впечатлению, оценку 5 поставили 29 % опрошенных, 4 – 27%, 3 – 23% и характеристику «плохо» новой схеме маршрутной сети выставили 20% участников опроса.


Пишет Ирина | 3 Июл 2023 12:52
Приедьте пожалуйста до Магистрального со СХА, но только учитывайте, что нужно попасть до 8 часов. Как считаете, сколько времени понадобится? Ранее уходило с момента выхода из дома 45 минут!

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов
27 апреля 21:06
В Курской области сбили украинские беспилотники около 4 населенных пунктов

Российские войска наносили ответные удары по выявленным позициям ВСУ.