Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Деньги взамен земли

Газетный выпуск № 2023_083
13 июля 2023 15:10 Социалка

85 многодетных семей выбрали денежную выплату вместо бесплатного земельного участка

С января этого года многодетные куряне имеют право получить компенсационную выплату в размере 200 тысяч рублей взамен бесплатного земельного участка. Денежные средства можно использовать на улучшение жилищных условий: уплату первоначального взноса, погашение основного долга и уплату процентов по ипотечному кредиту, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, приобретение по договору купли-продажи жилого помещения на первичном или вторичном рынке.

В этом году в Курской области такой мерой поддержки уже воспользовались 85 семей на сумму более 16 миллионов рублей. Выплату назначают органы социальной защиты населения, которые рассматривают заявления от граждан.

Читайте также



Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять