Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянку оштрафовали за перевозку контрафактных сигарет и алкоголя

13 июля 2023 16:46 Происшествия

Суд назначил женщине два штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Суджанский районный суд в Курской области рассмотрел два дела об административных правонарушениях в отношении женщины, которая, работая торговым представителем, незаконно перевозила по России контрафактные алкоголь и табак. Её признали виновной по статье 14.17.2 (Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции ) и статье 14.53.1 КоАП РФ (Незаконное перемещение физическими лицами табачной продукции).  Подробности рассказали в Объединённой пресс-службе судебной системы Курской области.

В июне этого года она поехала на автомобиле из Курска в Суджу. В Судже её остановили сотрудники полиции. В машине женщины  при осмотре обнаружилось 20 стеклянных бутылок по 0,5 литра и 7 пластиковых емкостей по 5 литров со спиртным, а также 21 блок сигарет. Растерянная женщина ответила, что всё это принадлежит её мужу, и он должен был её встретить. Однако суд придерживался иной точки зрения. Курянку оштрафовали на 15 тысяч рублей.

Читайте также


С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты
20 декабря 20:17
С курянина, не проживавшего в приграничье, взыскали незаконно полученные выплаты

Мужчина жил в Курске, но обращался за мерами соцподдержки как якобы покинувший Суджанский район.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять