Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Дети из приграничья Курской области отдохнут в лагерях Санкт-Петербурга

17 июля 2023 14:26 Общество

На отдых в Северную столицу юные куряне отправятся в августе.

Фото: Елизавета Вознесенская / «Курская правда»

На минувшей неделе Роман Старовойт побывал с рабочим визитом в Санкт-Петербурге, где провёл ряд встреч. В рамках совместной работы и партнёрских отношений глава региона договорился с властями Северной столицы о принятии детей из курского приграничья в лагеря Петербурга в августе.

— Нужно сделать так, чтобы дети из приграничных районов особенно были задействованы в нашем внимании. Экскурсионные поездки и отдых пойдёт им только на пользу, — отметил губернатор.

Как сообщил замгубернатора Виктор Карамышев, некоторые дети из приграничных населённых пунктов уже отправились в детские лагеря — 30 человек в «Артек» и 20 человек в «Орлёнок». Эта работа продолжается. Регион получил 40 путёвок (20 — для детей из Глушковского района, 20 — для детей из Суджанского района) в Анапу в детский центр «Смена», где с 14 июля по 3 августа будет проводиться профориентационная смена «Город мастеров».

Читайте также


В Курской области хозяева сами потушили загоревшуюся баню после испытания новой печи
18 декабря 14:41
В Курской области хозяева сами потушили загоревшуюся баню после испытания новой печи

Жители Обоянского района справились с возгоранием до прибытия пожарных, поврежден один квадратный метр потолка.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять