Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курчатове Курской области может появиться летний кинотеатр

21 июля 2023 10:12 Общество

В городе хотят благоустроить общественное пространство между Дворцом культуры и спорткомплексом «Энергетик».

Курчатов участвует в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Его проводят благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда». О проекте исторического города рассказали в региональном Центре компетенций.

В городе атомщиков планируют благоустроить общественное пространство между Дворцом культуры и спорткомплексом «Энергетик». Проект будет предусматривать летний кинотеатр и сцены для проведения массовых мероприятий.

— Взяв за основу существующую строгую сетку, подчеркнутую модернистским окружением, послойно накладываются новые смыслы и образы, взятые из идентичности и самоидентификации города, — рассказывают в Центре компетенций.

Для проекта выберут акцентные цвета и материалы, отражающие стремление к инновациям и желания быть на шаг впереди. Территория будет предусматривать пространство для творчества и взаимодействий между людьми.

Благоустройство в перспективе может коснуться также Рыльска и Льгова, которые также сейчас борются за победу в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Так, на горе Иоанна Рыльского могут создать этнографический парк. В Льгове могут преобразить центральную часть города.

Фото: Центр компетенций Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире
27 апреля 10:15
Юные курские футболисты поборются за победу в международном турнире

На региональный этап состязаний съехались команды воспитанников детских центров и школ-интернатов.