Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Доброволец из Курской области в третий раз отправится в зону СВО

24 июля 2023 11:35 Общество

57-летний житель Конышевского района уже дважды бывал «за ленточкой» добровольцем и собирается уехать на Донбасс снова.

Фото газеты «Трибуна» Конышёвского р-на

Владимир Васильевич из Конышёвского района дважды уходил добровольцем для участия специальной военной операции. Он награждён медалями «За боевые заслуги», «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. В свои 57 лет он полон решимости защищать Родину и продолжать борьбу с неонацизмом.

— Мы родились во времена Советского Союза и очень жалеем, что наше огромное государство распалось на отдельные республики, субъекты, — цитирует бойца газета «Трибуна» Конышёвского района. — Воспитание наше, вот то старое, остается патриотическим. Чувство Родины и Отечества для нас – не пустой звук. Мне очень хотелось бы, чтобы наша молодежь достойно защищала Родину и выполняла свой воинский долг. В первую очередь надо полюбить себя. А если молодые люди полюбят себя, они будут любить родителей, наш небольшой поселок и нашу необъятную Родину. И защищать Родину надо! Если у кого есть возможность и желание, приезжайте к нам, в «БАРС».

Владимир признаётся, что любит в людях честность и не может терпеть несправедливости в любых её проявлениях.

— Вот наши враги пытаются унизить наше государство, — продолжает доброволец. — Нацизм, неонацизм… Его в корне надо пресечь. Неужели им мало Великой Отечественной войны?! Почему они забыли историю? Как нацисты уничтожали целые народы, миллионы людей погибли от рук нацистов. И сейчас нацизм пытаются реанимировать. Этого ни в коем случае нельзя допустить. Тем мы и сильны, что правда и справедливость на нашей стороне. Мы сильны своей историей.

Он уверен, что сейчас важно сплотиться и всем вместе встать на защиту Родины. «Кто, если не мы?!» — говорит боец.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»
27 апреля 17:11
У мемориала «Курская битва» в Понырях заложили «Сад памяти»

Участники экологической акции высадили порядка 6 тысяч сеянцев дуба.