Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне могут сообщать о наркорекламе в телеграм-бот «СтопНаркотики46»

24 июля 2023 09:38 Общество

Информацию передадут сотрудникам оперативных служб.

Жители Курска всё чаще сообщают в соцсетях сообщения о том, что на стенах городских зданий о ограждениях размещено много рекламы запрещённых веществ. С этой проблемой постоянно борются как правоохранители, так и сотрудники коммунальных служб. Одна из главных задач в этой сфере — обеспечить максимально оперативное устранение всех без исключения объявлений, подчеркнул губернатор Роман Старовойт.

Для того, чтобы решить эту проблему, ЦУР Курской области совместно с мэрией запустили специальный Telegram-бот «СтопНаркотики46» (@StopNarkotik46_bot). Куряне могут сообщать туда о рекламе запрещённых веществ, размещённой на поверхностях в городе, а также о людях, которые её размещают.

Кроме того, в бот можно присылать объявления, которые встречаются в соцсетях. Оперативные службы незамедлительно примут полученные сведения в работу. Всем сообщившим о накрорекламе гарантируют анонимность.

— Общими силами остановим распространение наркотических веществ и сделаем всё, чтобы виновные обязательно были наказаны! — отметил глава региона.

Читайте также


В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей
18 декабря 21:45
В Курской области «кардиопатруль» провел 2700 осмотров сельских жителей

По итогам приёмов 265 пациентов получили направления на госпитализацию в областной медцентр.


Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и Политикой обработки персональных данных
Принять